6) Z: 3/14=3 1/9 :4/9Розвяжіть пропорцію​


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Андрей.

Ответ:

произведение крайних членов равно произведению средних членов

3/14×3 1/9=z×4/9

z×4/9=3/14×28/19

z×4/9=3/1×2/19

z×4/9=6/19

z=6/19÷4/9=6/19×9/4=3/19×9/2

z=27/38