А)При каких значениях цифры*число 29566* будет делится на 3? б)При каких значениях цифры*число

29566* будет делится на 5?с)При каких значениях цифры*число 29566* будет делится на 15?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Анюта.

Ответ:

А) ответ в объяснении

Б) ответ в объяснении

С) ответ в объяснении

Пошаговое объяснение:

А) Признаки деления на 3:

Если все числа данного числа сложить и полученное делится на 3, то число делится на 3

2+9+5+6+6=28

Если вышло большое число, то ещё раз сложить

2+8=10, 10 на 3 не делится

Значит к этому числу нужно прибавить 2, чтобы вышло 12, а 12:3=4, и т.д.

Ответ: 295662, 295665, 295668

Б) Признаки деления на 5:

Если число заканчивается на 5 или на 0, то оно делится на 5, тогда ответ: 295660, 295665

С) Признаки деления на 15:

Если число оканчивается на 0 или 5, а сумма цифр этого числа делится на 3, то и все число делится на 15.

2+9+5+6+6=28

2+8=10, 10 на 3 не делится, но делится на 5

Значит нужно прибавить 5, т.к. 15:3=5

Делится на 3,5, а значит и на 15

Ответ: 295665

Можно лучший ответ?

Это 100% информация, у чела сверху неправильно

Отвечает Свиридова Александра.

Ответ:

А) *-2, 5, 8.

Б)*-2, 7

С) *-2