2. Какое расстояние проедет колесо с радиусом 0,5м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.

Ответ:

Для того чтобы определить расстояние, которое пройдет колесо с радиусом 0,5 метра, вам нужно знать длину окружности этого колеса. Длина окружности вычисляется по формуле:

Длина окружности = 2 * π * радиус

В данном случае:

Длина окружности = 2 * π * 0,5 м = π метров

Таким образом, колесо пройдет расстояние, равное π метрам.