4 Реши задачи. а) На авиарейс зарегистрировались две семьи. В одной было 5 человек, а в другой - 4

человека. Каждый из них сдал в багажное отделение по 2 чемодана. Сколько всего килограммов весил сданный багаж, если один чемодан весил 12 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.
1) 2*12=24(кг)- сдала первая семья
2) 2*12=24(кг)- сдала вторая семья
3)24+24=48(кг)-сдали две семьи
Отвечает Чугаева Валерия.

Ответ: Сданный багаж весил всего 216 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 2 * 5 = 10 (ч) - в одной семье

2) 2 * 4 = 8 (ч)- в другой семье

3) 10 + 8 = 18 (ч) - всего чемоданов

4) 12 * 18 = 216 (кг) - все