А) На авиарейс зарегистрировались две семьи. В одной было 5 человек, а в другой - 4 человека.

Каждый из них сдала багажноеотделение по 2 чемодана. Сколько всего килограммов весилсданный багаж, если один чемодан весил 12 кг?пожалуйста помогите с математикой задача номер четыре ставлю корону тем кто ответит правильно с условиям и примером ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

сданный багаж весит 216 кг

Пошаговое объяснение:

условие:

1 семья - 5 чел.

2 семья - 4 чел

1 чел. - 2 чем.

1 чем. - 12 кг

весь багаж - ? кг

решение:

1) 5+4=9(чел.) - всего в обоих семьях

2)9*2=18(чем.) - сдали всего

3)18*12=216(кг) - весит сданный багаж

*это умножение

номер семьи пиши римскими цифрами