А) На авиарейс зарегистрировались две семьи. В одной было 5 человек, а в другой — 4 человека.

Каждый из них сдал в багажноеОтделение по 2 чемодана. Сколько всего килограммов весилсданный багаж, если один чемодан весил 12 кг?помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.
1)4•12==48(кг)-сдала первая семья
2)5•12=60(кг)-сдала вторая семья
3)60+48=108(кг)-весь сданный багаж
ответ:108 кг
Отвечает Зиновьев Тимур.

Ответ:

216 кг

Пошаговое объяснение:

5+4=9 (человек) - всего

9*2=18 (чемоданов) - было сдано

18*12=216 (кг) - весил сданный багаж

Ответ: 216 кг