Знайдіть НСД чисел 32 і 36 А. 1152 Б. 192 В. 16 Г. 4


Ответы на вопрос

Отвечает Милинская Рита.

разложим на простые множители и перемножим множители общие

32 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2

36 = 2 · 2 · 3 · 3

нсд=2 · 2 =4