(24-360:у)*9=135помогите пожалуйста!!!:((​


Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.

Ответ:

y = 40

Пошаговое объяснение:

(24 - 360 \div y) \times 9 = 135

24 - 360 \div y= 135 \div 9

24 - 360 \div y = 15

 - 360 \div y = 15 - 24

 - 360 \div y =  - 9

360 \div y = 9

 \frac{360}{y}  = 9

y =  \frac{360}{9}

y = 360 \div 9

y = 40

Проверка:

(24 - 360 \div 40) \times 9 =  \\  = 135

(24 - 9) \times 9 = 135

15 \times 9 = 135

135 = 135

135 - 135 = 0

0 = 0

Ответ:

y = 40