Вместо звёздочки в записи 18*6 поставьте такую цифру, чтобы полученное число было кратно 6.

Рассмотрите всевозможные случаи. В ответ запишите все цифры в порядке возрастания без пробелов и без запятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Эльвин.

Кратное число — число, делящееся на данное целое число без остатка, например 12 кратно 4.

признак делимости на 6.

если запись целого числа оканчивается одной из цифр 0, 2, 4, 6 или 8, а также сумма цифр в записи числа делится на 3. у нас оканчивается на 6.

(1+8+ 6):3=15:3=5 - сумма цифр числа делится на 3 ,значит и добавленное число должно делится на 3 или не менять сумму ,то есть быть 0.

самое маленькое кратное число это оно само ,то есть можно подставить 3. чтобы найти следующие числа нужно 3 умножить на натуральные числа ,начиная с 2 . 2*3=6,3*3=9, 4*3=12 - не подходит ,двухзначное ,дальше нет смысла смотреть ,так как числа будут ещё больше

1806, 1836,1866,1896