Порция пельменей в кафе "Пампушечка" состоит из 18 пельменей. Иван Гурманов съедает за обедом 20/9

порции. Сколько пельменей съедает за обедом Иван? На сколько пельменей больше одной порции он съедает ?

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

18/1*20/9=40

40-18=22 (пельменя) - порции он съедает

Ответ: на 22 пельменя больше.

Отвечает Павлюченкова Эльвира.
Одна порция ровна п. 18 
Иван Г. съедает 20/9
1) 18:9=2 (п) - 2 пельмени состовляют 1/9 порции
2) 2x20=40 (п) - 40 пельменей состовляют 20/9  порции
3) 18x2=36 (п) -
4) 40-36=4 (п) - Иван Г. съедает на 22 пельмени больше

Ответ: на вопрос №1 40 пельмений съедает Иван Гурманов
                              №2 Иван Гурманов съедает на 4 пельмени больше от двух порций



^_^