Вычвычисислить массу 1 л углекислого газа CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
W(ню)=V/Vm
w=1/22.4=0,004
m=w*M
M=12+(16*2)
m=0.004*44=0.176кг