3. Периметр первого квадрата - 3 dm 2 cm, периметр второго квадрата — на 80 mm больше. На сколько

сторона второго квадрата длиннее, чем сторона первого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Даша.

Ответ:

На 2

Пошаговое объяснение:

3 дм. 2 см.=32 см.

P первого квадрата =32 см.А т.к. у квадрата все четыре стороны равны то:

1)32:4=8(см.)-одна сторона первого квадрата

Т.к. P второго квадрата на 80(=8 см.) мм. больше,то:

2)32+8=40(см.)-P второго квадрата

Т.к. у квадрата все четыре стороны равны,то:

3)40:4=10(см)-одна сторона второго квадрата

И чтобы найти разницу нужно отнять сторону второго квадрата от стороны первого квадрата ,т.е.:

4)10-8=2(см)-на столько сторона второго квадрата длиннее ,чем первая

Ответ:2 см.