Сторона первого квадрата равна 3 см а второго 6 см во сколько раз 1)сторона второго квадрата

БОЛЬШЕ СТОРОНЫ ПЕРВОГО 2)периметр второго квадрата больше периметра первого 3)площадь второго квадрата больше площади первого

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
1) 6:3=2 - в 2 раза сторона 2-го квадрата больше 1-го
2) P=2a+2b, у квадрата Р=4а
    (6*4):(3*4)=24:12=2- в 2 раза Р 2-го квадрата больше 1-го
3) S=a*b 
     S=a*a
    S=(6*6):(3*3)=36:9=4 - в 4 раза S 2-го квадрата больше 1-го
Отвечает Краснорудский Саша.
1)6:3=2-в 2 раза сторона 2-го квадрата больше стороны первого
2) (6*4):(3*4)=24:12=2-в 2 раза периметр второго квадрата больше периметра первого
3)(6*6):(3*3)=36:9=4-в 4 раза площадь второго квадрата больше площади первого