6. Вычислите. 4 1 a) -- 5 1 - 26 b) 521 6 57 О 9 1 2 1 275 d) 14 7 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаченко Артём.

Відповідь:a) 4 - 5 - 26

= -1 - 26

= -27

b) 521 + 6 * 57

= 521 + 342

= 863

c) 9 * 1 + 2 * 1 - 275

= 9 + 2 - 275

= -264

d) 14 / 7 * 6

= 2 * 6

= 12

Отже, результати обчислень для кожного виразу такі:

a) -27

b) 863

c) -264

d) 12

Покрокове пояснення: