Определите,какое из чесел -3, -5, 2 является корнем уравнения2х + (11 - 4х) = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Абрашитов Дмитрий.
Выражение: 2*x+11-4*x=21
-2*x+11-21=0
-2*x-10=0
Решаем относительно x: x=-10/2=-5. 
Ответ : -5;
Отвечает Туркменян Артем.
2х-4х=21-11
-2х=10
х= -5