На какое число нужно разделить дробь 10/21 чтобы получилось б) 2/3 Г)5/21 помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.
1) 10/21 : х = 2/3
х = 10/21 : 2/3
х = 10/21 × 3/2
х = 5/7
Ответ: 5/7
г) 10/21 : х = 5/21
х = 10/21 : 5/21
х = 10/21 × 21/5
х = 2
Ответ: 2