Решите уравнение х2-5=11 х4-6х+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
х^2-5=11
x^2=16
x=4 или -4

х^4-6х+9=0
Рассмотри функцию f(x)=x^4-6x+9.
Покажи, что значение функции в этой точке больше 0.
Вывод: корней нет.
Отвечает Болотова Есения.
2х-5=11
2х=11+5
2х=16
х=16:2
х=8
Ответ 8
__________________
4х-6х+9=0
4х-6х=0-9
-2х=-9
х=-9:(-2)
х=4,5
Ответ 4,5