Составь и реши уравнение.Число 70 меньше неизвестного числа на 3.Неизвестное число меньше числа 56

на 6

Ответы на вопрос

Отвечает Turganbay Aidana.

Ответ:Пусть неизвестное число х.

Значит 70 меньше х на 3, или х больше 70 на 3, то есть отняв от х число 70 мы должны получить 3 или же отняв от х 3 мы должны получить 70.

х - 70 = 3

х = 3 + 70       ( находим уменьшаемое, для этого складываем

х = 73                 разность и вычитаемое)

проверка:

73 - 70 = 3

      73 = 73   и число 70 меньше неизвестного числа х ( 73 ) на 3. верно.

в) Неизвестное число меньше числа 56 на 6.​

Пусть неизвестное число х.

х меньше числа 56 на 6, то есть если мы от 56 отнимем число 6 мы получим х или к х прибавим 6 получим 56.

56 - 6 = х                       х + 6 = 56

50 = х                            х = 56 - 6

х = 50                             х = 50

                                   проверка: 50 + 6 = 56

                                                             56 = 56 - верно.

Пошаговое объяснение: