10. Вычислите. . a) (744 147: 9 + 107 42) 10- 700 000 б) 40 927 + (50 000 - 20 995: 5) - 100 - 308​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Гриша.

Пошаговое объяснение:

б) 1) 50 000-20 995= 29 005

2) 29 005 : 5= 5 801

3) 40 927+5 801=46 728

4) 46 728-100=46 628

5) 46 628-308=46 320

1 0