Розвʼяжіть рівняння lg(x2-2x)=lg(2x+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

lg(x2-2x)=lg(2x+12)

2x-2x=2x+12

2x-2x-2x=12

-2x=12

x=12:(-2)

x=-6