Магазин за день продал 256кг кортофеля. В результате в магазине осталось 36% картофеля, имевшегося

в начале дня. Сколько кг картофеля было в магазине в начале дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Данил.

Ответ:

400 кг

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 36 = 64(%) - продали

2) 256 : 64 * 100 = 400(кг) - в начале дня