Помогите пожалуйста решить с дано. Сторона квадрата равна 10,4см.Найдите его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Дано фигуру квадрат.
Известно что у квадрата все стороны равны.
Т.е. если одна сторона квадрата 10,4 см, то и все остальные стороны тоже по 10,4 см.
Периметром квадрата называют сумму всех сторон квадрата
P=10.4 + 10.4 +10.4 +10.4 = 41.6 cм.
Площадью квадрата называют результат умножения одной стороны на другую.
S = 10,4*10,4 = 108.16 см²

Отвечает Кислова Настя.

Ответ:

а=10,4см

Р-?

S-?

P=4*a

S=a*a

1)4*10,4=41,6(см)-периметр

2)10,4*10,4=108,16(см кВ)-плрщадь

Ответ:Р=41,6см,S=108,16 кв см