Сколько Грамм сахара и сколько грамм воды необходимо чтобы приготовить 200 грамм десяти

процентовово сахарного сиропа?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаханян Ашот.

1) Пропорция: 200 г сиропа - 100%

                         х г сахара - 10%

х = 200 · 10 : 100 = 20 г - масса сахара в сиропе;

2) 200 - 20 = 180 г - масса воды.

Ответ: 20 г сахара и 180 г воды.