Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллерипида равна 72 см а два его измерения-6 см и 8 см.

Найдите третье измерение паралепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

4 · (a + b + c) = 72 см - сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда.

6 + 8 + с = 72 : 4

14 + с = 18

с = 18 - 14

с = 4

Ответ: 4 см - третье измерение.

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

(6+8)*4=56 см

72-56=16 см

16:4=4 см

Ответ: 4 см