Три магазина всего продали 10580 кг картофеля. Первый и второй магазин всего продали 8350 кг

картофеля.Второй и третий всего продали 6180 кг картофеля. Сколько всего кг картофеля продал каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёва Анастасия.

Ответ:

Первый магазин-4400 кг второй магазин 3950 кг и третий магазин 2230 кг

Пошаговое объяснение:

1)10580-8350=2230-кг третий магазин

2)6180-2230=3950-кг второй магазин

3)8350-3950=4400-кг