На 3 машины нагрузили 10 480 кг песка. На первую и вторую машины вместе нагрузили 8350 кг, а на

вторую и третью - 6180 кг. Рассмотри выражения 10 480 - 8350 и 10 480 - 6180, составленные по условию задачи. О чём узнает найдя их значения? Выполни вычисление

Ответы на вопрос

Отвечает Петин Егор.

1) 10 480 - 8350 = 2130 (кг.) навантажили на третю машину

2) 10 480 - 6180= 4300 (кг) навантажили на першу машину

3) 10 480 - (2130+4300) = 4050(кг) навантажили на другу машину