На 3 машины нагрузить 10480 кг песка.На первую и вторую машины вместе нагрузить 8350 кг,а на вторую

и третью -6180 кг.Рассмотри выражения 10480-8350 и 10480 -6180,составленные по условию задачи.О чем узнаем,найдя их значения? Выполни вычисление..

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Настя.
На 3 машины нагрузить 10480 кг песка.На первую и вторую машины вместе нагрузить 8350 кг,а на вторую и третью -6180 кг.Рассмотри выражения 10480-8350 и 10480 -6180,составленные по условию задачи.О чем узнаем,найдя их значения? Выполни вычисление..
10480кг-8350 = 2130кг - загрузили в третью машину
10480-6180=4300 кг - загрузили в первую машину
10480-2130-4300=4050кг -загрузили во вторую машину
или 8350-4300=4050кг, или 6180-2130=4050кг

вычислили сколько кг загрузили в каждую машину