Обчисли значення відношення. a) 60 кг : 15 кг = б) 12 см : 36 см = B) 12 м: 48 см = г) 12 ц: 6 т =

д) 792 км : 0,6 год = е) 1,5 дм : 3 см = ж) 0,26 га : 7a=​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.

a) 60 кг : 15 кг = 4

б) 12 см : 36 см = 1/3 = 0,333...

B) 12 м : 48 см = (12 м * 100 см/м) : 48 см = 1200 см : 48 см = 25

г) 12 ц : 6 т = (12 ц * 100 кг/ц) : (6 т * 1000 кг/т) = 1200 кг : 6000 кг = 1/5 = 0,2

д) 792 км : 0,6 год = 1320 км/год

е) 1,5 дм : 3 см = (1,5 дм * 10 см/дм) : 3 см = 15 см : 3 см = 5

ж) 0,26 га : 7 а = 0,26 га / 7 = 0,03714... га