Луч Oк делит угол Doc на два угла. Найдите угол Cок если угол Doc равен 120 градусов а угол Kod на

12 градусов больше угла Сок

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ева.
Угол DOC = угол COK + угол KOD
Пусть угол СОК = х, тогда KOD = х+12
х+х+12=120
2х=120-12
2х=108
Х=54
Значит, угол СОК = 54
Ответ: 54 градуса