Решите задачу. в 3 ящиках лежит 5 кг апельсинов. Во втором ящике апельсинов в 4 раза больше,чем в

первом. А в-третьем ящике на 3 кг больше, чем в первом. Сколько кг апельсинов лежит в 1 ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.
1) 5×4=20(кг) всего
2)20×3=60(кг)
Ответ 60кг апельсинов лежит в 1 ящике
Отвечает Котик Розалия.
Х- кг апельсинов в первом ящике
4х- апельсинов во втором ящике
х+3 - апельсинов в третьем ящике
х+4х+х+3=5
6х+3=5
6х=5-3
6х=2
х= 2/6 = 1/3
х=1/3 кг - в первом ящике