,Переднее колесо на расстоянии повернулось 162 раза, тогда как заднее колесо телеги повернулось 108

раз. Найдите длину ведущего колеса, если длина ведомого колеса равна 3,6 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Ирина.

Відповідь:

n1=162

n2=108

d=3,6м

d2-?

L1=π*d=3,6*3,14=11,304м

s=n2*L1=108*11,394=1220,832м

L2=s/n1=1220,832/162=7,536м

d2=7,536/3,14=2,4м

Покрокове пояснення: