длина окружности переднего колеса телеги 1.5 м. Длина окружности второго колеса телеги 4м. Через

какое растояние переднее колесо телеги сделает на 250 оборотов больше чем заднее

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.
Количество оборотов заднего колеса = х, тогда это колесо пройдёт расстояние, равное  4х  м.
Количество оборотов переднего колеса = (х+250) , тогда это колесо пройдёт расстояние   1,5*(х+250) м.
Расстояние одинаковое, поэтому составим уравнение:
  4х=1,5*(х+250)
  4х=1,5х+375
  2,5х=375
  х=150
Расстояние = 4х=4*150=600 (м).