Длина прямоугольника 8 сантиметров ,а ширина 3 сантиметров. Чему равна 1/6 площади прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Дамир.
8*3=24 см² площадь прямоугольника
24:6=4 см² составляет 1/6 часть площади прямоугольника
Ответ: 4 см²
Отвечает Галамага Юля.
S=8*3=24 24*1/6=4см Ответ:1/6 часть площади прямоугольника равна 4 см