Найди разные способы решения задачи два поезда вышли одновременно с одной станции в одном

направление скорость одного поезда 75 км/ч а другой - 82 км/ч на коком расстояние друг от друга они будут через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.
1 способ
1) 75 х 3 = 225(км) проехал первый поезд
2) 82 х 3 = 246(км) проехал второй поезд
3) 246 - 225 = 21(км)
Ответ: на расстоянии 21 км будут находиться поезда друг от друга.
2 способ
1) 82 - 75 = 7(км/ч) скорость удаления друг от друга
2) 7 х 3 = 21(км)
Ответ тот же.