7х+8х-9=51 чему равен х?


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмуратов Дамир.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

7х+8х-9=51

15х-9 = 51, переносимо константу у праву частину з протилежним знаком

15х=51+9

15х=60

х=60:15

х=4