яку частину розгорнутого кута становить кут, градусну міра якого дорівнює 1) 2°; 2) 15°; 3) 36°; 4)

75°; 5) 54°;​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Диана.

Відповідь: 1) 1/90 ; 2) 1/12 ; 3) 1/5 ; 4) 5/12 ; 5) 3/10

Пояснення:

1) 2/180 = 1/90

2) 15/180 = 1/12

3) 36/180 = 1/5

4) 75/180 = 5/12

5) 54/180 = 3/10