Помогите пожалуйста срочно, НСК(48;64)


Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

Ответ:

НСК(48;64)=192

Пошаговое объяснение:

расписываем числа на простые множители:

48=6*8=2*3*2*2*2

64=8*8=2*2*2*2*2*2

для нахождения НСК выпишем все простые множители первого числа и добавим недостающие множители второго числа:

НСК(48;64)=2*3*2*2*2*2*2=192