3. Өрнектің мәнін тап: 743 •а - (159 600 : 40 + 7 899), мұндағы а 800, 630 болғанда​


Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.

Ответ:

743 •а - (159 600 : 40 + 7 899)=743а-11889

а) 743•800-11889=582511

743•630-11889=456201

Отвечает Холоша Станислав.

Ответ: a=800

743×800-(159600:40+7899)=594400-(3990+7899)=594400-11889=582511

a=630

743×630-11889=468090

Пошаговое объяснение: