В очереди на паром стоят восемь автомобилей в каждом автомобиле находится 2-3 человека всего

ожиданий парома находится 19 человек сколько автомобиля находится 2 человека? помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.

Ответ:В очереди на паром находится 5 автомобилей с 2 человеками и 3 автомобиля с 3 человеками.

Решение:

Для нахождения минимального и максимального количества человек в автомобиле мы можем использовать:

Минимальное количество людей в автомобиле: 8 автомобилей · 2 человека = 16 человек. (8·2=16 Чел.)

Максимальное количество людей в автомобиле: 8 автомобилей · 3 человека = 24 человека. (8·3=24 Чел.)

Известно, что всего ожиданий на пароме находится 19 человек.

И теперь мы можем найти количество автомобилей, в которых находится 2 человека, и количество автомобилей, в которых находится 3 человека, используя верхние примеры.

Предположим, что x автомобилей имеют по 2 человека внутри, а y автомобилей имеют по 3 человека внутри.

Тогда у нас есть два уравнения:

x + y = 8 (всего 8 автомобилей в очереди).

2x + 3y = 19 (всего 19 человек в ожидании).

Теперь мы можем решить эту систему уравнений.

Уравнения (1):

x + y = 8

Выразим x из этого уравнения:

x = 8 - y

Уравнение (2):

2(8 - y) + 3y = 19

Раскроем скобки и упростим:

16 - 2y + 3y = 19

Переносим 16 на другую сторону:

-2y + 3y = 19 - 16

y = 3

Теперь, когда мы знаем значение y (количество автомобилей с 3 человеками), мы можем найти значение x:

x = 8 - y = 8 - 3 = 5

Ответ:В очереди на паром находится 5 автомобилей с 2 человеками и 3 автомобиля с 3 человеками.