Помогите пожалуйста решить задачу срочно ! Два парома перевозят груз от одного берега к

другому.Один из них сделал 6 рейсов,другой - 8.Второй паром перевёз за день на 10 т груза больше,чем первый.Сколько груза перевёз за день каждый паром?Загрузка парома была одинаковой.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.
1) 8 - 6 = 2(рейса), на которые и приходятся 10 лишних тонн
2) 10 : 2 = 5(т) груза приходится на 1 рейс
3) 5 х 8 = 40(т) перевёз один паром
4) 5 х 6 = 30(т) перевёз второй паром
Ответ: 40 т груза перевёз один паром, 30т груза перевёз второй паром.