2 года назад Айне было 8 лет, а маме - 34 года. Сколько лет будет Айне и её маме через 3 года?


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Давайте рассчитаем, сколько лет Айне и её маме будет через 3 года.

Сейчас Айне 8 лет, и прошло 2 года. Значит, ей сейчас 8 + 2 = 10 лет.

Сейчас маме 34 года, и прошло 2 года. Значит, ей сейчас 34 + 2 = 36 лет.

Через 3 года к возрасту Айне прибавится 3 года, и она будет иметь 10 + 3 = 13 лет.

Через 3 года к возрасту мамы прибавится 3 года, и она будет иметь 36 + 3 = 39 лет.

Итак, через 3 года Айне будет 13 лет, а её мама будет 39 лет.

Отвечает Майоров Георгий.

Ответ:

Маме 39 лет, Айне 13 лет

Пошаговое объяснение:

1) 8+2=10 (лет, сейчас)

2) 34+2=36(лет, сейчас)

3) 10+3=13 (лет)

4) 36+3=39 (лет)