8. Вычисли рационально. 250+ 170 + 150 360+ 270 +340 580 +240 +120 390+250 + 110 560 +230 + 170 270

+180 + 50​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

1) 250 + 170 + 150 = (250 + 150) + 170 = 400 + 170 = 570.

2) 580 +240 +120 (580 +120) + 240 = 700 + 240 = 940.

3) 360 + 270 + 340 (360 + 340) + 270 = 700 + 270=970.

4) 390+250 + 110 (390 + 110) + 250 = 500 + 250

= 750.

5) 270 + 180 + 50270+ (180+50) 270 +230 = = 500.

Отвечает Объедков Алексей.

Ответ:

4860

Пошаговое объяснение:250+250+170+230+50+150+390+110+560+240+360+340+580+120+270+270+170+170+180=4860