Найдите значение выражения a^3+3ab+b^3, если a+b=1


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

(a+b)^3=a^3 + 3a^2b + 3ab^2 + b^3\\\\(a+b)^3=a^3+b^3+3ab(a+b)\\\\a+b=1\ \ \ |()^3\\\\(a+b)^3=1\\\\a^3+b^3+3ab(a+b)=1\\\\a^3+b^3+3ab=1