Гонец должен был срочно доставить депешу из Афин в Олимпию. 4 часа он мчался на лошади со скоростью

36км/ч , а остальной путь вынужден был бежать со скоростью 8км/ч . В котором часу он прибыл в Олимпию , если выехал из Афин в 9 часов утра , а расстояние между Афинами и Олимпией 168 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Роберт.
36*4=144 км168-144=24 км24/8=3 часа4+3=7 час9+7=16 часОтвет: в 16 часов прибыл в Олимпию