Помогите решить дробь 14/15-5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбулатова Карина.
14/15-5/18
Найдём НОК
15=5*3
18=6*3
НОК=5*6*3=90
_________
84/90-25/90=59/90