6. . Вычислите. a) 4/5-1/2-1/6 b)5/6-2/5-1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрий Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на фото


Отвечает Шихова Анна.

Пошаговое объяснение:

а)

4/5 - 1/2 - 1/6 = 24/30 - 15/30 - 5/30 =

(24-15-5)/30 = 4/30 = 2/15

б)

5/6 - 2/5 - 1/7 = 175/210 - 84/210 - 30/210 =

(175-84-30)/210 = 61/210