Ширина прямоугольника равна 40 см. Его длина составляет 135 працентов. Найдите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.
40*135:100=54 см длина

P = (54+40)*2=188 см

S=54*40=2160 кв.см