Упростите выражение 4×(x+5)+8x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4×(x+5)+8x=4х+4*5+8х=

12х+20

Отвечает Коновнина Полина.
Для упрощения выражения 4x(x+5)+8x, давайте выполним распределение (дистрибуцию):

4x(x+5) = 4x^2 + 20x

Теперь добавим это к 8x:

4x^2 + 20x + 8x = 4x^2 + 28x

Итак, упрощенное выражение равно 4x^2 + 28x.

можно лучший ответ??