На осмотре у окулиста в Понедельник была 1/5часть, во Вторник 7/15часть, и в Среду оставшаяся часть

учеников школы. В таком случае, какая часть учеников школы была на осмотре у окулиста в Среду? Сократите и приведите ответ в виде правильной дроби или смешанного числа (введите в ответ только последнее полученное значение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даша.

Ответ:

 \frac{1}{5} +  \frac{7}{15} =  \frac{1}{15}  +  \frac{7}{15} =  \frac{10}{15}  \\  \frac{10}{15}  =  \frac{2}{3}

Если не правильно то извиняюсь удалю ответ.