Помогите решить 1. Первые 200 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 320 км - со

скоростью 80 км/ч, а последние 140 км - со скоростью 35 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Условие запишите в таблице. 2. 85% деревьев в парке составляют березы, а остальные - сосны. Постройте соответствующую круговую диаграмму. 3. Постройте ПАВС, если ВС = 7 см, АС = 4 см, DC= 1250. Измерьте остальные элементы треугольника, определите его вид.

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

Ответ:

1. Для решения этой задачи можно использовать формулу для вычисления средней скорости:

Средняя скорость = общий путь / общее время

Общий путь = 200 км + 320 км + 140 км = 660 км

Время, затраченное на каждый участок пути можно найти с помощью формулы:

Время = расстояние / скорость

Время на первый участок пути = 200 км / 50 км/ч = 4 часа

Время на второй участок пути = 320 км / 80 км/ч = 4 часа

Время на третий участок пути = 140 км / 35 км/ч = 4 часа

Общее время = 4 часа + 4 часа + 4 часа = 12 часов

Средняя скорость = 660 км / 12 часов = 55 км/ч

Ответ: Средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути равна 55 км/ч.

2. Круговая диаграмма позволяет наглядно представить соотношение процентных долей или доли численности различных категорий. В данном случае, 100% составляют все деревья в парке.

85% деревьев составляют березы, а остальные 15% - сосны.

Круговая диаграмма будет иметь две сектора: один сектор для берез (85% от 360°) и другой сектор для сосен (15% от 360°).

3. Для построения ПАВС (параллелограмма на данной стороне) сначала проведем отрезок AB длиной 7 см. Затем из точки B отложим отрезок BC длиной 4 см в той же направленности.

После этого, проведем прямую, параллельную AB и проходящую через точку C. Пусть эта прямая пересекает продолжение отрезка AB в точке D.

Длина AD будет равна 7 см (так как AD и AB - параллельные стороны параллелограмма), а длина DC - 1250.

Остальные элементы треугольника можно найти с использованием подобия треугольников.

Например, AD/AB = DC/BC

7 см / AB = 1250 / 4 см

AB = (7 см * 4 см) / 1250

AB = 28 / 1250

AB = 0,0224

Таким образом, AB ≈ 0,0224 см.

Определение вида треугольника возможно после нахождения всех элементов. В данном случае, по заданной стороне треугольника ПАВС, невозможно однозначно определить вид треугольника без дополнительной информации о других его сторонах и углах.